5x-4^2=16x+1^7 решить уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:14
    0
    5x-4^2=16x+1^7

    5 х-16=16 х+1

    16 х-5 х=16+1

    11 х=17

    х=17/11

    х=1 6/11
  2. 27 февраля, 20:16
    +1
    5x-4*2=16x+1*7

    5x-8=16x+7

    15x=-11