Решить уравнение 1/2x+1/4x+1/8x+1/16x=1-1 1/16x. С объяснением.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:58
    0
    1/2 х + 1/4 х + 1/8 х + 1/16 х = 1 - 1 1/16 х

    1/2 х + 1/4 х + 1/8 х + 1/16 х = 1 - 17/16 х, умножим левую и правую часть уравнения на 16, получим: 8 х + 4 х + 2 х + х = 16 - 17 х 8 х + 4 х + 2 х + х + 17 х = 16

    32 х = 16 х = 0,5