1/2x+1/4x+1/8x+1/16x=2-5 (целых) 1/16x

Помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:44
    0
    Общий знаменатель 16

    8/16 х+4/16 х+2/16 х+1/16 х=2-80/16 х

    15/16 х+80/16 х=2

    95/16 х=2

    х=2 / 95/16

    х=2*16/95

    х=32/95