Решите два примера:

первый.

208896:68 + (10403-9896) - 204=

второй.

(31-19) во 2 степени+5 в 3 степени

по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:51
    0
    Первый. 1) 10403-9896=507 2) 208896:68=3072 3) 507+3072=3579 4) 3579-204=3375.

    Второй. 1) 31-19=19 2) 12*12=144 3) 5*5*5=125 4) 144+125=269