Мотоцикл должен был проехать расстояние в 300 км за три дня. в первый день он проехал 3/5 этого пути, а во второй день 25% оставшегося пути. Сколько км проедет мотоциклист в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:13
    0
    1) 1/4• (1 - (3/5)) = 1/4•2/5 = 1/10 (пути) во второй день

    2) 3/5 + 1/10 = 7/10 (пути) за два дня

    3) 1 - 7/10 = 3/10 (пути) за третий день

    4) 300 • 3/10 = 90 (км) Ответ