За три дня мотоциклист проехал 320 км. В первый день он проехал 3/8 пути, во второй день - 2/5 оставшегося пути. Сколько км. проехал мотоциклист в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:04
    0
    за 1 день: 672*5/14=240 км

    за 2 день: 672*3/8=252 км

    получается, что за 3 день он проехал 672 - (240+252) = 180 км

    Ответ: 180 км