Две машинистов, работая одинаковое число часов напечатать на машинке 72 страницы. Одна напечатать 5 страниц в час а другая 3 страницы в час. Сколько страниц напечптала каждая машинистки?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:18
    0
    5+3=9 (стр) - сделают обе за час

    72:9=8 (ч) - всего

    5•3=15 (стр) - сделала первая

    3•3=9 (стр) - сделала вторая

    Ответ: 15 страниц, 9 страниц