три дня мотоциклист проехал 67,2 км. В первый день он проехал пять четырнадцатых всего пути, а во второй день - три восьмых оставшегося пути. Сколько километров он проехал в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:42
    0
    67,2/14*5=24 км в первый день

    67.2-24=43.2 км осталось

    43.2/8*3 = 16,2 км в 3 день