Туристы за три дня прошли 70 км. В первый день они прошли шесть четырнадцатых всего пути, а во второй - три четырнадцатых всго пути. Сколько километров прошли туристы в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:47
    0
    1) 70; 14 = 5

    2) 6/14 + 3/14 = 9/14

    3) 14/14 - 9/14 = 5/14

    4) 5 * 5 = 25

    ответ туристы на 3 день прошли 25 км
  2. 28 февраля, 02:42
    0
    6/14+3/14=9/14

    70•9/14=45 км прошли за два дня

    70-45 = 25 км прошли в третий день