Автомобиль должен был проехать 600 км за три дня. в первый день он роехал 45% пути, а во второй 2/3 оставшегося пути. Сколько км проедет мотоциклист в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:43
    0
    600/100*45=270 км - в 1 день

    600-270=330 км

    330/3*2=220 км - во 2 день

    600 - (270+220) = 110 км

    Ответ: 110 км