Автомобилист должен был проехать расстояние в 600 км за три дня. В первый день он проехал 45% этого пути, а во второй день 2,3 (в виде обычной дроби) оставшегося пути. Сколько км проедет мотоциклист в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:00
    0
    1. 600 км=100%

    х км=45%

    600*45=100 х

    100 х=27000

    х=270 км в первый день

    2. 270*2/3=180 км во второй день

    3. 600 - (270+180) = 150 км

    ответ: 150 км в третий день