Мотоциклист должен был приехать расстояние в 300 км за три дня. В первый день он проехал 3/5 этого пути, а во второй день 25% оставшегося пути. Сколько километров проедет мотоциклист в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:04
    0
    1) 300x3/5=180 (км) - проехал в 1 день.

    2) 300-180=120 (км) - остаток.

    3) 120x25%=30 (км) - 2 день.

    4) 120-30=90 (км) - 3 день