Из поселка в город. расстояние между которыми 126 км., выехал велосипедист о скоростью 18 км/ч. через 4 часа в том же направлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосипедистом С какой скоростью ехал атобус

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:05
    0
    Приветствую!

    126/18=7 часов - ехал велосипедист

    7-4=3 часов - ехал автобус

    126/3=42 км/ч - скорость автобуса

    Ответ: 42 км/ч скорость автобуса
  2. 19 сентября, 16:41
    0
    когда 126 разделить на 18 - потребуется часов Всего чтобы доехать велосипедисту потребуется 7 часа чтобы доехать уже 4 проехал из 7 часов и надо 126 разделить на 3 - 42 км в ч

    Скорость автобуса