При посеве подсолнечника на 1 сотку расходую 100 г. семян. Сколько потребуются семян подсолнечника, чтобы засеять участок прямоугольной формы длинной 80 м. и шириной 5 м.?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:35
    0
    При посеве подсолнечника на 1 сотку расходуют 100 грамм семян. Сколько потребуется семян подсолнечника, чтобы засеять участок прямоугольной формы длинной 80 м и шириной 5 м? Ответ: 1 сотка=100 м²а - длинаb - ширинаРасход - 100 г/100 м²а=80 м, b=5 мРешение:S=a·b=80·5=400 (м²) - площадь участка. 400:100·100=400 (г) - семян подсолнечника потребуется на участокОтвет: 400 грамм семян подсолнечника потребуется чтобы засеять участок. Ответ #2:80*5=400 м кв площадь участка1 сотка=100 м кв400:100=4 сотки в участке 100*4=400 г на участок семян