При посеве подсолнечника на 1 сотку расходуется 100 гр семян. Сколько потребуется семян подсолнечника, чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 5 м?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:19
    0
    1 сотка=100 кв. м

    80*5=400 (кв. м) - площадь участка

    400:100 = 4 сотки

    100*4=400 (г) семян потребуется
  2. 25 августа, 01:33
    0
    80*5=400 кв м площадь участка

    400/100=4 сотки его площадь

    4*100=400 гр семян потребуется