При посеве подсолнечника на 1 сотку расходуется 100 г семян. Сколько потребуется семян подсолнечника, чтобы засеять участок земли прямоугольной формы длиной 80 м и ширеной 50 м?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:35
    0
    площадь прямоугольника 80*50 = 4000 м²

    1 сотка = 100 м ²

    в 4000 м² = это 40 соток

    40 соток * 100 гр семян = 4000 гр семян = 4 кг

    Ответ 4 кг семян
  2. 2 сентября, 06:50
    0
    Находим площадь участка

    80*50=4000 кв. м

    4000 кв. м = 40 а

    40 а * 100 г = 4000 грамм = 4 кг потребуется семян подсолника!