Отрезок 12 см найти 5/6 отрезка

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:16
    0
    (12*5) / 6=60/6=10
  2. 21 сентября, 06:35
    0
    1) 12:6=2 (см) - 1/6 часть

    2) 2*5=10 (см)

    Ответ: 5/6 часть отрезка равна 10 см