Н 433 представьте в виде неправильной обыкновенной дроби смешаные числа

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:46
    0
    1) 3 3/4 = 3+3*4/4 = 15/4

    2) 5 7/10 = 7+5*10/10 = 57/10

    3) 14 4/5 = 4+14*5/5 = 74/5

    4) 8 7/12 = 7+8*12/12 = 103/12

    5) 24 3/4 = 3+24*4/4 = 99/4

    6) 15 3/7 = 3+5*7/7 = 108/7

    7) 9 9/11 = 9+9*11/11 = 108/11

    8) 14 20/21 = 20+14*21/21 = 314/21

    9) 12 3/23 = 3+12*23/23 = 279/23

    10) 15 5/24 = 5+15*24/24 = 365/24