В двух мешках 150 кг меда в одном из них в 2 раза меньше сколько меда в каждом мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:47
    0
    150: 3=50 (1)

    50*2=100 (2)
  2. 4 сентября, 06:33
    0
    150=x+0.5x

    1.5x=150

    x=150:1.5

    x=100

    Ответ: в одном из мешков 100 кг, а в другом 50.

    (И ещё мёд насколько я знаю в мешках не держут)