Мама готовила обед1 2/3 ч. и убирала квартиру 2 1/2 ч. Сколько времени мама потратила на хозяйство? выразить в часах и минутах.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:57
    0
    1 2/3=5/3 (обед)

    2 1/2=5/2 (уборка)

    5/2+5/3=15/6+10/6=25/6 (часов всего)

    1 час=60 мин

    1/6 часа = 10 мин

    25/6 часа = 250 мин

    250 мин = 4 часа 10 мин