Помогите решить задачу:

Мама готовила обед 1 целая две третьих (дробь) часа и убирала квартиру 2 целых одна вторая часа.

Сколько времени мама потратила на хозяйство. (написать в часах и минутах)

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:34
    0
    Сначала нам нужно найти общее время:

    1) 1 целая 2/3+2 целых 1/2=3 целых 7/6=4 целых 1/6

    переводим во время 4 целых это 4 часа а 1/6 переводим в минуты

    60:6 * 1=10 минут

    4 часа 10 минут она потратила на хозяйство или 250 минут