Найди значение выражения; а) (30-2) * 4 б) 7 * (60-2) в) 85*137-75*137 г) 78*214-78*204

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:01
    0
    1) (30-2) * 4=112

    30-2=28;

    28*4=112

    2) 7 * (60-2) = 406

    60-2=58

    58*7=406

    3) 85*137-75*137=1190

    85*137=11645

    75*137=10275

    11645-10275=1190

    4) 78*214-78*204=780

    78*214=16692

    78*204=15912

    16692-15912=780