Решите уравнение х²=2 х+3

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:47
    0
    Х^2-2x-3=0

    D=b^2-4ac=4+12=16

    x1 = (-b+корень из 16) : 2a = (2+4) : 2=4

    x2 = (2-4) : 2=-1
  2. 2 августа, 11:13
    0
    Или через дискриминант.

    х2-2 х-3 = 0.

    Д = (-2) 2 - 4*1 * (-3) = 4+12 = 16.

    х = (2+16) / 2 = 9.

    х = (2-16) / 2 = - 7.

    Ответ: - 7; 9.