Длина участка 64 м, а ширина - 28 м. Четвёртая часть всей площади этого участка отведена под чёрную смородину, а остальная часть площади отдана под овощи. Какая площадь занята овощами?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:04
    0
    64*28=1792 вся площадь 1792:4=448 четвёртая часть (под смородину) 1792-448=1344 под овощи
  2. 2 февраля, 00:20
    0
    1) 64 * 28=1792 (М) - S

    2) 1792 / 4 = 448 (м) - с

    3) 448 * 3=1344 (м) - о

    Ответ: 1344 м площадь занята овощами