В рулоне 60 м ткани. одгому покупателю продаои половину рулона. 2 покупателю треть от оставшейся ткани. сколько метров ткани купил 2 покупатель

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:19
    0
    1) 60:2=30 (м) купил первый покупатель

    2) 60-30=30 (м) ткани осталось

    3) 30:3=10 (м) купил второй покупатель

    Ответ; 10 метров
  2. 16 сентября, 11:41
    0
    60:2=30 (м) - ткани купил первый покупатель

    15:3=5 (м) - ткани купил второй покупатель

    Ответ: второй покупатель купил 5 м. ткани.