Задача. В рулоне 60 метров ткани. Одному покупателю продали половину рулона, второму - треть от оставшейся ткани. Сколько метров ткани купил второй покупатель? Как правильно записать условие задачи и решение.

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:24
    0
    1) 60:2=30 (м) купил первый покупатель

    2) 30:3=10 (м) купил второй покупатель

    Вот условие, примерно: _

    1 п - ?, 1/2 часть от рулона.

    2 п - ?, 1/3 часть от 1/2 рулона

    (фигурная скобка)

    60 м
  2. 29 апреля, 12:36
    0
    1) 60:2=30 (м) купил первый покупатель2) 30:3=10 (м) купил второй покупатель

    Вот условие, примерно: _

    1 п - ?, 1/2 часть от рулона. 2 п - ?, 1/3 часть от 1/2 рулона (фигурная скобка) 60 м