Решите систему уравнений 4x-y=9 3x2+y=11 способом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:04
    0
    {4x-y=9

    {2x²+y=11

    2x²+4x=20

    x²+2x=10

    x²+2x-10=0

    D=b²-4ac = 4+40 = 44

    x = (-b±√D) / 2a

    x1 = (-2+√44) / 2=-1+√11

    x2 = (-2-√44) / 2=-1-√11