А) Наташа и ее подруга должны надписать 360 конвертов. Наташа надписывает 40 конвертов за час, а ее подруга-50 конвертов

за какое время они выполнят свою работу, если будут работать вместе?

б) Один автомат наполняет соком 75 банок в час, а другой-65 банок в час.

За какое время она наполнят соком 700 банок, если будут включены оба?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:16
    0
    А) 40+50=90 - конвертов они делаю за час вместе.

    360/90=4

    ответ: 4 часа им понадобится, чтобы надписать 360 конвертов.

    б) 75+65=140 сколько они за один час наполняют банок вместе

    700/140=5

    Ответ: за 5 часов автомат наполнит 700 банок.