а) Наташа и её подруга должны надписать 360 конвертов. Наташа надписывает 40 конвертов в час а её подруга-50 конвертов. За какое время они выполняют всю работу если будут работать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:49
    0
    Надписать всего-360 кон

    Наташа-40 конв в 1 ч

    подруга-50 конв в 1 ч

    1) 40+50=90 конвертов надпишут вдвоём за 1 час

    2) 90+90=180 конвертов за 2 часа

    3) 180+180=360 конвертов за 4 часа

    ответ: за 4 часа