В магазин привезли 12 мешков риса и 4 мешка пшена. Сколько килограммов крупы привезли в магазин, если мешок риса весит 10 кг, а мешок пшена 15 кг

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:27
    0
    12*10+4*15=120+60=180 кг
  2. 27 января, 14:59
    0
    Легко!

    просто мешки риса и пшена надо умножить на 12 и 4 10 х12+15 х4