В магазин привезли 4 мешка пшена 3 мешка риса и 2 таких же по весу мешка гречневой крупы всего привезли 360 кг крупы какова масса одного мешка крупы

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:40
    0
    4+3+2=9 мешков всего

    360:9=40 кг один мешок

    420:6=70 кг картофеля
  2. 10 ноября, 09:38
    0
    Всего привезли 4+3+2 = 9 мешков

    360/9=40 кг - масса одного мешка