обхват столба равен 6,3. чему равен его диаметр (в метрах) ? ответ округлите до целового

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:40
    0
    обхват дерева-это длина окружности.

    длина окружности=2πч, где ч-радиус

    ч=6,3/2*3,14=6,3 / 6,28=1,003≈1 м-диаметр дерева