1) обхват ствола вековой дуба 10 м. а сосны 3 м. на сколько метров больше обхват ствола дуба чем сосны? 2) у мурки три котенка, у у пушинки на 2 котенка больше, а у дымки столько котят, сколько Мурки и у Пушинки вместе. сколько котят у дымки?3) дачники летом собрали 3 кг малины, А смородины на 10 кг. больше. сколько всего ягод собрали дачники? 4) в вазе стоят 12 роз, Мама подарила своей подруге 2 белых роз и 1 розовую. сколько роз осталось в вазе? 5) В одной стопке 7 книг, в другой 3. Аркаша взял 4 книги. сколько книг осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:36
    0
    1) 10 - 3 = 7 (м)

    Ответ: на 7 м.

    2) 3 + 2 = 5 (котят) - у Пушинки.

    3 + 5 = 8 (котят) - у Дымки.

    Ответ: 8 котят.

    3) 3 + 10 = 13 (кг) - собрали смородины.

    3 + 13 = 16 (кг) - собрали всего.

    Ответ: 16 кг.

    4) Мама подарила 3 розы.

    12 - 3 = 9 (роз)

    Ответ: 9 роз осталось.

    5) 7 + 3 = 10 (книг) - всего.

    10 - 4 = 6 (книг) - осталось.

    Ответ: 6 книг.