В магазин привезли 12 мешков риса и 4 мешка пшена. сколько кг крупы привезли в магазин если мешок риса весит 10 кг, а пшена 15 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 20:15
    0
    12*10+4*15=120+60=180 кг крупы
  2. 20 сентября, 21:36
    0
    1) 12*10=120 (кг) - привезли риса

    2) 4*15=60 (кг) - привезли пшена

    3) 60+120=180 (кг) - привезли всего зерна

    Ответ. 180 кг.