В магазин привезли 12 мешков риса и 4 мешка пшена. Сколько килограммов крупы привезли в магазин, если мешок риса весит 10 кг, а мешок пшена - 15 кг. Плииз!

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:26
    0
    12*10+4*15=120+60=180 кг крупы
  2. 7 февраля, 04:00
    0
    60 кг. так как пшено весит - 60 кг а рис 120 кг. 120 + (-60) = 120-60=60 кг.