1 марка и 1 билет стоят 200 тенге 2 марки 5 билетов стоят 820 какова цена марки

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:07
    0
    A+b=200 и 2a+5b=820 Домножаем a+b=200 на - 5 - 5 а-5 б=-1000 + 2 а+5b=180 - 3a=-180 3a=180 a=60
  2. 21 июля, 14:05
    0
    x+y=200,2x=5y=820; x=200-y, 400-2y+4y=820; 3y+400=820, 3y=420, y=140, x=200-y, x=60 проверяем 60+140=200,2*60+5*140+820 марка стоит 60 тенге