Одна марка и один лотерейный билет стоит 200 тенге 2 марки 5 лотерейных билетов стоят 820 тенге какова

цена марки

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:44
    0
    X+y=200 = > x=200-y

    2x+5y=820 = > 2 (200-y) + 5y=820

    400-2y+5y=820

    3y=420

    y=140

    x=200-140=60

    Ответ: (60; 140)
  2. 14 октября, 07:48
    0
    1) 200*2=400 (тенге) - стоит 2 марки и 2 билета

    2) 820-400=420 (тенге) - стоит 3 билета

    3) 420:3=140 (тенге) - стоит 1 билет

    4) 200-140=60 (тенге) стоит 1 марка

    Ответ 60 тенге стоит 1 марка