Одна марка и один лотерейный билет стоят 200 тг. 2 марки и 5 лотерейных билетов стоят 820 тг. Какова цена марки

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:59
    0
    Х-марка

    у-билет

    Составим систему уравнений

    х+у=200

    2 х+5 у=820

    х=200-у

    2 (200-у) + 5 у=820

    400-2 у+5 у=820

    3 у=420

    у=140 - билет

    200-140=60-марка