Марка и лотерейный билет стоят 200 тенге. Две марки и пять лотерейных билетов стоят 820 тенге. Какова цена марки?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:59
    0
    М+л=200

    2 м+5 л=820

    м=200-л

    400-2 л+5 л=820

    3 л=420

    л=140

    м=200-140

    м=60