1 марка и 1 лотерейный билет стоят 200 тг. 2 марки и 5 лотерейных билетов стоят 820 тг. Какова цена марки?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:13
    0
    Марка х

    билет у

    х+у=200 = > у=200-х

    2 х+5 у=820

    2 х+5 (200-х) = 820

    2 х+1000-5 х=820

    5 х-2 х=1000-820

    3 х=180

    х=60

    Отв.: 60 ТГ.