Одна ткачиха за 6 часов вырабатывает 1572 м ткани. Другая за 7 часов 1498 м ткани. За сколько часов обе ткачихи вы работают вместе 47600 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:55
    0
    1) 1572:6 = 262 м/час - 1 ткачиха

    2) 1498:7 = 214 м / час - 2 ткачиха

    3) 262+214=476 м / час - обе вместе

    4) 47600 : 476 = 100 час

    Ответ: 100 часов понадобится обеим ткачихам, чтобы выработать 47600 м ткани.
  2. 25 марта, 12:09
    0
    1) 1572/6=262 м в 1 час первая ткачиха

    2) 1498/7=214 м в 1 час вторая ткачиха

    3) 262+214=476 м обе ткачихи в час

    4) 47600/476=100 часов

    Ответ: за 100 часов