1 марка и один лотерейный билет стоят 200 тенге 2 марки и 5 лотерейных билетов стоят 820 тенге какова цена март

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:32
    0
    Пусть x тг. - цена марки, тогда y тг. - цена билета. Составим систему:

    x + y = 200

    2x + 5y = 820

    -2x - 2y = - 400

    2x + 5y = 820

    3y = 420

    x = 200 - y

    y = 140

    x = 60

    Значит, марка стоит 60, а лот. билет - 140