В двух турицких баз расстояние между которыми 27 км одновременно навстречу друг другу вышли два отряда Первый отряд двигался со скоростью 4 км ч а второй со скоростью 5 км в час через сколько часов отряды встретиться

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:50
    0
    4+5=9 км за час

    27:9=3 часа,-через 3 часа встретятся
  2. 2 июля, 22:53
    0
    1) 4 + 5 = 9 (км/ч) - скорость сближения двух отрядов;

    2) 27 : 9 = 3 (ч) - через 3 часа отряды встретятся.

    Выражение: 27 : (4 + 5) = 3