С двух турицких баз растояние между которыми 27 км одновременно навстречу друк другу вышли 2 отряда первый двигался со скоростью 4 км/ч а второй со скоростью 5 км/ч. Через сколько часов отряды встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:36
    0
    1) 4 + 5 = 9 (км) - такое расстояние проходят 2 отряда вместе за 1 час, т. е. на столько они сближают друг по отношению к другу за 1 час.

    2) 27 : 9 = 3 (часа) - через столько часов встретятся 2 отряда.
  2. 14 декабря, 10:04
    0
    1) 4+5=9 (км) - за один час проходят два отряда

    2) 27/9=3 (ч) - через это время два отряда встретятся