Помогите решить задачу с двух туристских баз, расстояние между которыми 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два отряда. Первый отряд двигался со скоростью 4 км/ч, а второй - со скоростью 5 км/ч. Через сколько часов отряды встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:53
    0
    5+4 = 9 КМ В Ч

    27:9=3 Ч
  2. 10 января, 21:10
    0
    4+5=9 (км) - 2 отряда за 1 час

    27:9=3 (ч) - до встречи

    Ответ: отряды встретятся через 3 часа