С двух туристских баз расстояние между которыми 27 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 отряда первый отряд двигался со скоростью 4 км/ч а второй со скоростью 5 км/ч через сколько часов отряды встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:46
    0
    1) 4 + 5 = 9 (км/ч) - скорость сближения двух отрядов;

    2) 27 : 9 = 3 (ч) - через 3 часа отряды встретятся.

    Выражение: 27 : (4 + 5) = 3

    Ответ: через 3 часа.
  2. 1 мая, 08:10
    0
    1) 4 + 5 = 9 (км) - такое расстояние проходят 2 отряда вместе за 1 час, т. е. на столько они сближают друг по отношению к другу за 1 час.

    2) 27 : 9 = 3 (часа) - через столько часов встретятся 2 отряда.

    Ответ: через 2 часа встретятся отряды.