С двух туристских баз расстояние между которыми 27 км одновременно друг другу вышли два отряда. Первый отряд двигался со скоростью 4 км/ч а второй - со скоростью 5 км/ч. через сколько часов отряды встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:11
    0
    1) 4+5 = 9 км/ч - скорость сближения отрядов.

    2) 27/9 = 3 часа через сколько они встретились.
  2. 25 января, 08:10
    0
    4+5=9 км/час скорость сближения отрядов 27:9=3 часа Ответ: Отряды встретятся через 3 часа