Решить уравнение: 5 (x+4) = 2 (4x-5)

Желательно подробно и по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 02:45
    0
    5 х+20=8 х-10

    5 х-8 х=-20-10

    -3 х=-30

    Х=30: 3

    Х=10
  2. 10 января, 05:29
    0
    5 х+20=8 х-10

    5 х-8 х=-20-10

    -3 х=-30

    х=-30: (-3)

    х=10