15:00 Из двух туристских баз, расстояние между которыми 27 км, вышли одновременно навстречу два отряда. Первый отряд двигался со скоростью 4 км/ч, а второй отряд - 5 км/ч. Через сколько часов отряды встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:09
    0
    1) 4+5=9 км/ч-скорость сближения. 2) 27:9 = через 3 часа-отряды встретятся.
  2. 29 октября, 11:17
    0
    4+5=9 (км ч) - средняя скорость

    27:9=3 (ч) - через 3 часа отряды встретятся