Здравствуйте, помогите решить задачу. Из двух туристских баз, расстояние между которыми 27 км, вышли одновременно навстречу два отряда. Первый отряд двигался со скоростью 4 км/ч, а второй - 5 км/ч. Через сколько часов отряды встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:09
    0
    1) 4+5=9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 27:9=2 (ч)